К основному контенту

«Рэп- это не музыка» (с)


Straight Outta Compton(Прямиком из Комптона) или в нашем же переводе Голоса улиц, что на мой взгляд мудрое решение. История про создание группы N.W.A расшифровывается как Niggaz Wit Attitudes (Ниггеры с мнением).

1987 год.
Пятеро парней которые решили пойти к успеху и создали группу N.W.A. Имена или псевдонимы этих парней:
Dr.Dre(Андре Ромель Янг)
Eazy-E(Эрик Линн Райт)
Ice Cube(О Ши Джексон)
DJ Yella
MC Ren

N.W.A которые дебютировали первым синглом и их заметил продюсер Джерри Хеллер, который помог им выйти в свет и выпустить их дебютный альбом Straight Outta Compton,который стал настоящим хитом. Парни не боялись излагать свою бытность, откуда они родом, то что они видят и думают. Картина покажет как группа N.W.A пошла по неизведанному пути по которому еще никто не ходил. Как они стали успешными музыкантами, продюсерами которым пришлось пройти через бешенную славу, через много стычек, разногласий и криминал. О том как против них ополчилась полиция и само государство не хотевшее слышать правду, которую преподносила группа N.W.A.

Все привыкли видеть середину 80 и 90 х через голливудские фильмы что у них всё замечательно. Нету насущих проблем в обществе, о том как остался и остается этот осадок от 50-60 годов 20 го века, люди делившиеся на черных и белых. В фильме отлично показана как полиция относилась к людям другого цвета кожи, видя их только наркоманами и бандитами. СМИ и государство того времени закрывало глаза на эти события и это не попадало в мировое СМИ.

Мнение. Фильм мне очень понравился, оставил осадок того времени. Музыка, биты, сэмплы того времени было приятно услышать, как бальзам на душу. Порадовал каст, все музыканты похожи, особенно хочу выделить Айс Кьюба и Изи-И. Приятно был удивлен увидеть Снуп дога и Тупака. Добавил в личную коллекцию фильмов.

9 из 10

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Том Кукуруз и его команда

Том Кукуруз и его команда. Фильм Джек Ричер 2 Никогда не возвращайся снят по одноименному роману Ли Чайлда, который вышел в 2013 году.Как можно понять действие не идёт по хронологии с книгами. Если брать книгу то в книге герой 2 метра высоты,  а Том Круз метр с кепкой. Ну да ладно какой писатель и режиссер откажется от кандидатуры Тома Круза? Синопсис Действие разворачивается в наши дни, экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон чтобы увидеть своего старого приятеля майора Сьюзена Тёрнера, которая не раз вытаскивала своего давнего знакомого из передряг. По прибытию, выясняется что майора Тёрнера задержали по по статье Шпионаж,продажа секретных документов. Ричер не долго думая пытаясь выяснить что творится в министерстве так же попадает по скамью подсудимых. Ричеру и майору Тёрнуру предстоит не легко разобраться в этом деле. Личное мнение Фильм  гораздо ниже своего предшественника,сюжет банален и предсказуем, во время просмотра в некоторых моментах сюжет проседал,зачем

Новая подруга

Первый блог

Начал вести свой блог о моих продвижениях в жизни, и что  вообще происходит, и будет происходить. Учеба закончилась теперь можно заниматься графикой, недавно сделал концепт по игре Outlast.Сейчас делаю другие сцены, параллельно изучаю ригинг,  и больная для меня тема текстурирование.